Re: CDD TSH PUIS STAGIAIRISATION TSH ( 0 Ancienneté reprise :o !! ? )

Je crois que je m'exprime mal

J'ai 1 ans et 7 mois d'ancienneté en tant que TSH !

Sauf que l’hôpital veut me rependre 0 ancienneté car d'aprés un nouveau texte de lois article 21 :

"Selon la situation théorique dans le 1 grade du corps au 1 échelon article 21 puis classé dans le 2 ieme grade du corps au 1 échelon sans ancienneté."

En gros même si j'étais TSH depuis le debut, il prenne la théorie que j'étais TH et du coup en validant mon concours je gagne 0 ancienneté en TSH ...

Normalement je devrais etre echelon 2 dans 5 mois sauf qu'il me reprenne 0 ancienneté du donc je part à 0 !

Est ce normal ?



Sujet écrit par Thomas66 le jeudi 8 février 2018 à 22:03

[ Imprimer ] - [ Fermer la fenêtre ]